ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2022, 13:03

Суд оштрафовал жителя Наровли за лжеминирование здания ГАИ

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд вынес приговор жителю Наровли, который сообщил о минировании здания ГАИ, рассказали БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Как сообщалось, телефонный звонок об опасности поступил в конце июля в Мозырский РОВД. Тревога оказалась ложной, и взрывного устройства в МРЭО местной ГАИ не обнаружили.

Сотрудники управления по Гомельской области ГУСБ МВД установили телефонного хулигана. Им оказался 19-летний житель Наровли. Его задержали при поддержке СОБРа на следующий день.

"По словам подозреваемого, он не сдал внутренний экзамен в автошколе ДОСААФ, а родителям соврал. Мол, испытание прошел, подтвердить звание водителя осталось лишь в ГАИ", - рассказали в УВД. Родители привезли сына в МРЭО. Оказавшись в западне собственной лжи, парень решился на крайние меры. Попросил у прохожей телефон и сообщил о минировании.

За заведомо ложное сообщение об опасности было возбуждено уголовное дело. Мозырский районный суд назначил молодому человеку штраф в 100 базовых величин (1 БВ - Br32). Парень свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси