ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 октября 2016, 11:55

Суд оставил под стражей бизнесмена Александра Муравьева

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд оставил под стражей бизнесмена Александра Муравьева, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Фрунзенского района Минска.

Судья отметила, что предъявленное обвинение, по мнению суда, соответствует избранной мере пресечения. Преступление относится к категории тяжких. "Ходатайство обвиняемого Муравьева об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без удовлетворения", - объявила судья.

Суд над бизнесменом Александром Муравьевым начался в Минске
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.209, ч.4 ст.16 и ч.4 ст.210, ч.4 ст.16 и ч.2 ст.243, ч.6 ст.16 и ч.2 ст.243 УК.

Обвиняемый в суде ходатайствовал об отмене в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с отсутствием законных оснований применения указанной меры. "Я не желаю и не намереваюсь скрываться от органов уголовного преследования и суда, оказывать незаконное воздействие на лиц, участвующих в уголовном процессе", - сказал он. По словам Александра Муравьева, вмененное ему в вину преступление является экономическим и не относится к категории преступлений против человека или общественной безопасности. "Я желаю, чтобы по настоящему уголовному делу была установлена истина и готов всячески этому содействовать", - заключил он.

Бизнесмен Александр Муравьев, который до задержания был председателем наблюдательного совета стеклозавода "Елизово", а также одним из владельцев завода "Мотовело", обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.209, ч.4 ст.16 и ч.4 ст.210, ч.4 ст.16 и ч.2 ст.243, ч.6 ст.16 и ч.2 ст.243 УК.

Александр Муравьев был задержан сотрудниками КГБ в начале июня 2015 года. Под стражей подсудимый находится менее 17 месяцев.

По делу проходят еще два фигуранта, в отношении них применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси