ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июня 2017, 13:05

Суд вынес приговор бывшим сотрудникам Мозырской таможни за получение взяток

26 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Гомеля вынес приговор в отношении бывших сотрудников Мозырской таможни, сообщила БЕЛТА ведущий специалист Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Фигурантами уголовного дела о получении взятки стали трое старших уполномоченных таможни, еще один - их бывший коллега, который обвинялся в даче взятки. Именно он попросил знакомых таможенников за вознаграждение помочь в доставке мяса из Беларуси в Россию. Фура перевозила продукцию сверх указанного в документах объема и без надлежащих сертификатов.

В ходе следствия также было установлено, что обвиняемые оказывали аналогичную "помощь" и другим гражданам за вознаграждение от Br40 до $40. Всего за свободный пропуск грузовиков, пересекающих границу без необходимых документов или с превышением допустимой нормы, они заработали Br3,6 тыс.

Суд назначил одному из обвиняемых наказание в виде четырех с половиной лет колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества, еще двум - по четыре года колонии с конфискацией имущества. Все трое лишены права занимать в течение пяти лет должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. Взяткодатель получил два с половиной года колонии усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован или опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси