ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 сентября 2022, 11:28

Судебные эксперты в Могилеве установили личность утонувшего в Днепре мужчины

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Судебные эксперты в Могилеве установили личность утонувшего в реке Днепр мужчины. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская.

Тело утонувшего в реке Днепр мужчины обнаружили 29 августа в районе проспекта Шмидта в Могилеве. Его нашли рыбаки и обратились в РОВД. Сотрудники МЧС извлекли труп из воды, документов при погибшем не было. "Специалист Могилевского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз дактилоскопировал погибшего. При проверке отпечатков по криминалистическим учетам установлена личность мужчины - это житель Хотимского района 1965 года рождения", - отметила она.

Обнаруженный мужчина числился без вести пропавшим: еще 20 августа он самовольно ушел из больницы, где находился на лечении.

Во время судебной медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила от механической асфиксии в результате попадания воды в дыхательные пути при утоплении.

По данному факту Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси