ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2016, 11:25

Судимый беглец угрожал ножом при задержании

17 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Беглец из исправительного учреждения Гомельской области, осужденный за уклонение от содержания детей, задержан в Бобруйске, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

41-летний осужденный самовольно оставил место обязательной работы, решив не возвращаться в исправительное учреждение. Информация о его местонахождении в Бобруйске подтвердилась. В момент задержания бобруйчанин внезапно достал нож, стал им угрожать, а затем скрылся в ближайшем гаражном массиве. О произошедшем оперативники сообщили в УВД Бобруйского горисполкома, запросив помощь в розыске беглеца.

Его обнаружили в течение 10 минут возле одного из домов на ул. 50 лет ВЛКСМ. Бобруйчанин снова повел себя агрессивно, оказывал сопротивление. Милиционерам удалось его обезоружить и задержать.

В отношении беглеца Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст.364 УК Беларуси (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси