ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2024, 12:09

Таксист сбил пьяного пешехода в Светлогорске

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорске пьяный пешеход переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса такси. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Накануне, 7 апреля, примерно в 4.42 20-летний водитель автомобиля такси "Фольксваген Поло" при движении по улицам в Светлогорске совершил наезд на 20-летнего пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте, не обозначив себя также световозвращающими элементами.

В результате наезда пешеход с травмами был госпитализирован.

Госавтоинспекция призывает водителей внимательно следить за дорожной обстановкой. При управлении автомобилем не допускается выполнение необдуманных маневров, которые могут привести к созданию аварийной обстановки и вынудить других участников дорожного движения изменить траекторию передвижения. Пешеходам следует помнить, что переход проезжей части должен осуществляться только по пешеходному переходу, при этом необходимо убедиться, что водители заметили пешехода и предоставляют ему преимущество. В темное время суток пешеход обязательно должен обозначать себя световозвращающими элементами.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси