ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2016, 12:19

Трем моглевчанам предъявлено обвинение в похищении человека

10 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в похищении человека, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Обвиняемыми по делу признаны две женщины (1978 и 1991 годов рождения) и мужчина (1990 года рождения). На первоначальном этапе расследования установлено, что вечером 3 ноября текущего года обвиняемые путем обмана и с применением насилия похитили потерпевшую, усадили в автомобиль и вопреки ее воле вывезли в лесной массив вблизи д. Салтановка Могилевского района. Избивая женщину, заставили ее снять с себя практически всю одежду, а после остригли ей волосы.

При расследовании уголовного дела следователями уделяется особое внимание выяснению мотива совершенного деяния. Установлено, что преступление было совершено из-за ревности. Со слов одной из обвиняемых, потерпевшая якобы имела близкие отношения с ее сожителем.

Действия обвиняемых квалифицированы следствием по ч.2 ст.182 УК (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

"Расследование уголовного дела продолжается. Следователями проводится работа по сбору и закреплению доказательственной базы, собираются материалы, характеризующие подследственных", - рассказала собеседница.

В отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси