ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 ноября 2023, 12:04

Три человека погибли при пожарах в Гомельской области за минувшие сутки

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Три человека погибли при пожарах в Гомельской области за минувшие сутки, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Утром 27 ноября по линии службы спасения прошла информация о пожаре жилого дома по ул. Громыко в городе Ветке. На полу в горящей комнате лежала хозяйка дома 1956 года рождения, работники МЧС вынесли ее на свежий воздух. После осмотра работники скорой помощи констатировали смерть женщины. Рассматриваемая версия причины ЧС - неосторожное обращение с огнем при курении.

Сообщения о еще двух смертельных пожарах в Речице и Речицком районе поступили спасателям с разницей в 10 минут. Огонь уничтожил салон автомобиля в кирпичном гараже по ул. Нефтяников райцентра. Работники МЧС обнаружили на полу обгоревшее тело хозяина гаража 1972 года рождения. По предварительной версии, ЧС могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Чуть позже пришло известие о трагедии в поселке Полесье, где при пожаре деревянного дома погибла престарелая сельчанка. Обгоревшее тело хозяйки дома 1929 года рождения спасатели нашли в горящей комнате. В этом случае к беде могло привести нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

В Гомельском областном управлении МЧС напоминают гражданам быть предельно осторожным в обращении с огнем, придерживаться правил безопасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси