ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2017, 21:03

У задержанных 15 марта участников акции изъяты ножи и кастеты

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. У задержанных 15 марта участников несанкционированной акции изъяты ножи и кастеты. Такую информацию заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Иван Кубраков озвучил 19 марта в эфире телеканала ОНТ, комментируя задержание 15 марта граждан в общественном транспорте, сообщает БЕЛТА.

"Не буду полностью раскрывать все карты, но в той ситуации сотрудники органов внутренних дел действовали таким образом, чтобы данные правонарушители, которые находились в троллейбусе, не могли и не имели физической возможности причинить вред простым гражданам. Мы все прекрасно видели, какие предметы были изъяты (у правонарушителей). Это предметы, предназначенные для нанесения телесных повреждений: и ножи, и кастеты, и, естественно, маски", - сказала Иван Кубраков. Он добавил: если человек берет с собой на мирную акцию такие предметы, это что-то значит.

Начальник милиции общественной безопасности отметил, что свои служебные обязанности сотрудники милиции выполняли исходя из складывающейся оперативной обстановки. Задержание в общественном транспорте происходило с учетом того, что там находились гражданские люди, которым могли быть причинены телесные повреждения.-0-

Сотрудники милиции могут выполнять свои полномочия как в форме, так и в штатском - ГенпрокуратураСотрудники милиции могут выполнять свои полномочия как в форме, так и в штатском - Генпрокуратура
"Законодательство сегодня позволяет сотрудникам органов внутренних дел осуществлять свои полномочия как в форме, так и в гражданской одежде. Более того, сотрудник органов внутренних дел всегда на работе. , - сказала Марина Попова.

МВД: задержанные 15 марта грубо нарушили закон о массовых мероприятиях
Статьей 11 закона о массовых мероприятиях запрещено скрывать свои лица под масками. "Во время акции 15 марта отдельные граждане грубо нарушили закон о массовых мероприятиях, который запрещает скрывать лица под масками.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси