ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2017, 10:36

Уголовное дело возбуждено в отношении 92-летнего водителя, сбившего пенсионерку

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено в отношении 92-летнего водителя, сбившего пенсионерку в Минске, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску.

УСК выясняет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла пенсионерка 1948 года рождения. Следствие установило, что 24 апреля около 14.00 92-летний водитель автомобиля Honda CR-V двигался по ул. Кальварийской в направлении ул. Притыцкого. При повороте направо, на ул. Ольшевского, он совершил наезд на пожилую женщину, переходившую проезжую часть на зеленый свет.

"Потерпевшая с повреждениями различной степени тяжести была доставлена в больницу, где спустя несколько часов скончалась. В ходе разбирательства водитель автомобиля пояснил, что при повороте не заметил женщину, т.к. отвлекся на проезжавший рядом автомобиль. На основании полученных данных в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) УК РБ", - проинформировали в управлении Следственного комитета по Минску.

Расследование по уголовному делу продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси