ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2017, 12:49

Уголовное дело заведено на отца пострадавшей в ДТП 4-летней девочки

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На отца пострадавшей в ДТП в Минском районе 4-летней девочки заведено уголовное дело, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого тяжело пострадала 4-летняя девочка. "По предварительным данным, установлено, что водитель при выборе скорости движения не учел того, что шел дождь, дорога была мокрой. Кроме того, как предполагает следствие, его дочь получила тяжелые травмы из-за ненадлежащего крепления детского удерживающего устройства, в котором она находилась, - отметила Татьяна Белоног. - Действия водителя квалифицированы по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Назначен ряд экспертиз по установлению технического состояния автомобиля, скорости его движения и следовой картины в целом".

Как сообщалось, днем 21 октября 32-летний житель Солигорска за рулем автомобиля Renault не справился с управлениеми на 22-м км автодороги Минск - Микашевичи у д. Белица Минского района. Машину занесло, она врезалась в металлическое ограждение, а затем в опору осветительной мачты. В результате ехавшие в автомашине 4-летняя дочь водителя и супруга с тяжкими телесными повреждениями были госпитализированы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси