ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 августа 2021, 15:10

Угонщик каршерингового автомобиля задержан в Минском районе

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники уголовного розыска Минского РУВД задержали мужчину, подозреваемого в завладении автомобилем каршеринга. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.
 
С заявлением в милицию обратился минчанин, который через мобильное приложение арендовал автомобиль "Фольксваген Поло", принадлежащий одной из каршеринговых компаний. Молодой человек пояснил, что доехал до нужного ему адреса и припарковал автомобиль, затем закрыл его через мобильное приложение и отправился по своим делам. Но, видимо, случился программный сбой и машина не закрылась, так как через некоторое время ему пришло уведомление, что арендуемый им автомобиль начал движение. Молодой человек вернулся на парковку, но авто уже не обнаружил.
 
По горячим следам правоохранителям удалось установить подозреваемого, им оказался 26-летний житель Минска, который ранее привлекался к ответственности за угон и кражу.
 
Как выяснилось, подозреваемый увидел припаркованный автомобиль, который оказался не заперт, а в замке зажигания находился ключ. Молодой человек решил съездить на ближайшую автозаправку в магазин, причем его не смутило, что он был не трезв.
 
Приехав на заправку, угонщик оставил свои вещи в автомобиле и отправился в магазин. К этому времени предыдущий водитель авто связался с каршеринговой компанией, сообщил о ситуации, и оператор заблокировал автомобиль. Вернувшись, злоумышленник не только не смог уехать, но и забрать свои вещи из запертого автомобиля. Ему ничего не оставалось, как ретироваться. Прибывшие на заправку сотрудники милиции просмотрели записи камер видеонаблюдения, на которые попал угонщик, а в разблокированном автомобиле, среди его вещей, обнаружили заводской пропуск.
 
Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Угон". Учитывая его предыдущий криминальный опыт, угонщику может грозить до шести лет лишения свободы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси