ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2024, 14:37

В Барановичах рецидивист напал на медиков скорой помощи и был взят под стражу

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в злостном хулиганстве. Мужчина нанес телесные повреждения медикам скорой помощи, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам уголовного дела, в Барановичах утром 13 ноября 2023 года бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову в квартиру жилого дома для оказания медицинской помощи матери задержанного. Находившийся дома нетрезвый мужчина беспричинно ударил врача скорой помощи кулаком в грудь. Сотрудники медицинской бригады стали пресекать хулиганские действия, в ответ на что тот нанес один удар в лицо фельдшеру бригады и один удар по плечу санитару.

Как уточнили в службе информации прокуратуры, взятый под стражу дебошир ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья. После отбытия наказания за предыдущее преступление и освобождения из мест лишения свободы на работу не устроился, вел бродяжнический образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.339 УК и находится в производстве Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета. Прокуратура санкционировала применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств содеянного и характеристики личности задержанного.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси