ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2023, 13:18

В Барановичском районе мужчину госпитализировали с ожогами в результате пожара в нежилом доме

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском районе мужчину госпитализировали с ожогами, полученными при пожаре после самовольного проникновения в нежилой дом. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В 22.52 5 декабря спасателям сообщили о пожаре в нежилом доме в агрогородке Лесная Барановичского района. В результате пожара получил ожоги самовольно проникший в дом 55-летний неработающий гражданин. Его госпитализировали. Огонь уничтожил кровлю, повредил перекрытие, стены в доме. Причина пожара устанавливается.

"Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать заложниками опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в постели, не выбрасывать непотушенные сигареты, следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, соблюдать правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления", - рассказали в МЧС.

Для безопасности спасательное ведомство рекомендует установить в домовладениях и квартирах автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара необходимо звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси