ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июля 2017, 14:18

В Беларуси с начала года в ДТП погибли около 240 человек

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За текущий период 2017 года на территории Беларуси зарегистрировано 1 440 ДТП, в которых 236 человек погибло, 1 567 получили ранения. Об этом сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД.

Как проинформировали в ГАИ, с 21 по 24 июля по всей стране пройдет ряд мероприятий по предупреждению и пресечению наиболее грубых нарушений правил дорожного движения. Во внимании инспекторов - управление транспортным средством в состоянии опьянения, наличие водительских удостоверений, нарушения правил обгона. Повсеместно наряды ГАИ ориентированы на несение службы в усиленном режиме. Также будет организован обмен экипажами в приграничных районах областей. Кроме того, спецподразделение ДПС "Стрела" с 21 по 24 июля будет оказывать практическую помощь инспекторам ГАИ в Минской, Могилевской и Гомельской областях.

Госавтоинспекция в очередной раз заостряет внимание на проблеме участия в дорожном движении водителей и пешеходов в нетрезвом состоянии. "В последнее время ряд ДТП был связан с состоянием опьянения участников и виновников происшествий. В предупреждении таких ДТП велика роль очевидцев. Нередко рядом с нетрезвым человеком, который пытается сесть за руль, находятся его друзья или близкие, которым под силу отговорить человека от поездки или спрятать ключи от транспортного средства. Любой гражданин, видя пьяного на дороге или пытающегося сесть за руль, может сообщить об этом в милицию по телефону 102", - отметили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси