ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2015, 19:43

В Беларуси за нынешнее лето утонули 22 несовершеннолетних

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за нынешнее лето утонули 22 несовершеннолетних. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила ведущий специалист республиканской водолазно-спасательной службы ОСВОДа Татьяна Патрикеева.

"С 1 июня по 31 августа, по оперативным данным ОСВОДа, в республике утонули 233 человека, из них 22 несовершеннолетних. Непосредственно при купании погибли 132 человека, из них 7 несовершеннолетних", - сказала Татьяна Патрикеева.

Основными причинами гибели людей на водах, по словам ведущего специалиста, стало купание в нетрезвом виде, несоблюдение правил поведения на воде, рыбная ловля с плавательных средств без спасательных жилетов, плавание на запрещенных предметах, а также оставление детей без присмотра родителей.

Всего за летний период специалистами ОСВОДа было спасено 333 человека, из них 87 несовершеннолетних.

ОСВОД в очередной раз напоминает, что купаться в состоянии алкогольного опьянения потенциально опасно. Кроме того, из-за разницы температуры воды и воздуха в водоем нужно входить постепенно, чтобы избежать судорог или сердечного приступа (особенно у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями). Запрещено купаться в неприспособленных для этого местах, а также прыгать в воду с дамб, причалов, тарзанок, иных возвышающихся над водой объектов, плавать на надувных матрасах, автомобильных камерах и самодельных плотах.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси