ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2017, 11:21

В Белыничах свекровь зарезала невестку

16 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Белыничским районным отделом Следственного комитета в отношении жительницы Белыничского района возбуждено уголовное дело по ст.139 (убийство) УК Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Сообщение о ссоре двух женщин поступило в милицию от соседей 15 февраля - во дворе частного дома Белыничей были слышны крики и призывы о помощи. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила двух женщин (1944 и 1971 годов рождения) с множественными колото-резаными ранениями. Они были госпитализированы в райбольницу, где младшая из них скончалась. Установлено, что женщины состоят в родственных связях (свекровь и невестка). Произошла ссора, в ходе которой они нанесли друг другу ножевые ранения.

"Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты и приобщены к материалам уголовного дела вещественные доказательства, а также предполагаемые орудия преступления - ножи", - сказала Оксана Соленюк.

По уголовному делу назначены экспертизы, в том числе судебно-биологические, судебно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопическая, проведение которых поручено специалистам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области. Мотив преступления устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси