ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 апреля 2024, 13:31

В Березовском районе суд приговорил к 8 годам колонии виновницу ДТП, в котором погибли два человека

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Березовского района вынес приговор по уголовному делу о нарушении ПДД пьяной автомобилисткой, что повлекло смерть двух человек по неосторожности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемая в декабре прошлого года села за руль Sеat Toledo в состоянии алкогольного опьянения. При движении по дороге Кобрин - Ивацевичи - Столбцы женщина отвлеклась на конфликт с мужем, который находился на переднем сиденье автомобиля, утратила контроль за дорожной обстановкой и совершила наезд на 25-летнего водителя седельного тягача Renault Premium 450DXI с полуприцепом. В результате ДТП пассажир (супруг обвиняемой) и водитель автопоезда от полученных телесных повреждений скончались на месте аварии.

Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью.

Суд признал женщину виновной и на основании ч.5 ст.317 Уголовного кодекса назначил ей наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 8 лет. Суд также постановил взыскать с осужденной в пользу супруги погибшего водителя седельного тягача денежную компенсацию морального вреда в размере Br50 тыс.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси