ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июня 2017, 12:37

В Бобруйске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков, употребление которых привело к смерти

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Правоохранители задержали бобруйчанина, подозреваемого в сбыте метадона, потребление которого по неосторожности повлекло смерть человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

В квартире одного из домов в Бобруйске 7 апреля был обнаружен труп местного жителя 1981 года рождения: мужчина скончался от отравления особо опасным наркотическим средством метадон, который употребил, сделав себе инъекцию. Сотрудники областного и бобруйского наркоконтроля провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лица, причастного к сбыту метадона погибшему бобруйчанину, а также обстоятельств произошедшего.

В результате спецоперации при поддержке сотрудников ОМОН УВД оперативниками наркоконтроля в середине июня в поселке Титовка Бобруйска был задержан 36-летний местный житель. Мужчина нигде не работает. Ранее был судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и действиями в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Данного гражданина задержали вместе с супругой по подозрению в сбыте метадона, некоторое количество которого было обнаружено и изъято по их месту жительства. Следственный комитет в отношении них возбудил уголовные дела по ч.3 ст.328 УК (сбыт наркотических средств).

Собраны достаточные доказательства причастности задержанного к совершению преступления, предусмотренного ч.5 ст.328 УК (сбыт наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека). По данному уголовному делу мужчина признан подозреваемым. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 25 лет с конфискацией имущества либо без конфискации.

Как сообщалось, первое в республике уголовное дело по ч.5 ст.328 УК закончилось обвинительным приговором в отношении 50-летнего бобруйчанина 28 сентября 2016 года. Суд Бобруйского района и г.Бобруйска приговорил его к 25 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в условиях исправительной колонии особого режима.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси