ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2024, 18:06

В Борисове бесправник представился братом-близнецом, чтобы избежать наказания: дело направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При очередном задержании 27-летний бесправник из Борисова использовал анкетные данные своего брата-близнеца, чтобы избежать ответственности. Впоследствии молодой человек признался в обмане, дело направили в суд, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Борисовчанина не раз привлекали к ответственности за управление принадлежащего ему авто Mazda без водительских прав: административные протоколы составлялись в ноябре 2022 года и феврале 2023-го. Тем не менее, 28 ноября прошлого года житель Борисова вновь сел за руль автомобиля и около 23.45 его остановили сотрудники ГАИ. Помимо отсутствующего водительского удостоверения, автомобилист не имел действующего страхового свидетельства на машину, а кроме того ехал с непристегнутым ремнем безопасности.

Чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, обвиняемый при установлении личности и составлении протокола об административном правонарушении представился анкетными данными своего брата-близнеца. После того как его брат был привлечен к административной ответственности, обвиняемый сознался, что 28 ноября 2023 года автомобилем управлял сам.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Борисовского района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Действия борисовчанина были квалифицированы по ч.1 ст.317-2 УК. Для защиты прав и законных интересов брата-близнеца фигуранта прокурор Борисовского района принес протесты об отмене незаконных постановлений начальника ОГАИ Борисовского РУВД о привлечении молодого человека к административной ответственности. Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси