ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2018, 11:14

В Брагинском районе милиционеры спасли лося из ледяного плена

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

18 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Во время патрулирования зоны отчуждения сотрудники Брагинского РОВД спасли лося, попавшего в ледяную ловушку на реке Несвич, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Сотрудники отделения по охране территории радиационного загрязнения Брагинского РОВД патрулировали зону отселения и отчуждения вдоль реки Несвич (приток Брагинки). В пробоине реки милиционеры заметили лося, который, вероятно, хотел перейти реку, но тонкий лед не выдержал веса животного.

Правоохранители решили, что самый приемлемый вариант спасения - разбить лед, чтобы лось самостоятельно смог выбраться на берег. Операция заняла около часа.

По словам участника спасательной операции Сергея Горошко, за шесть лет, которые он патрулирует зону отчуждения, впервые столкнулся с ситуацией, когда нужно было выручать попавшее в беду дикое животное. "Буквально накануне вечером он просматривал в интернете видеоролики, где звери замерзали в водоемах, и подумал, что такое на Брагинщине вряд ли случится. Однако на следующий день сам столкнулся с подобной ситуацией. Когда милиционер подходил к лосю, страха не было, чувствовалось, что зверь понимает, что ему помогают выбраться из плена", - рассказал о подробностях Виталий Пристромов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси