ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2017, 18:36

В Бресте пограничники задержали чеченца, находящегося в розыске в России

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте пограничники задержали жителя Чеченской Республики, который разыскивается российскими правоохранителями, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного пограничного комитета.

"Жителя Чеченской Республики, который находится в розыске, остановили на железнодорожном вокзале Бреста. Помимо этого, по месту его пребывания на съемной квартире пограничники обнаружили еще двух россиян, которые находились на территории Беларуси уже свыше 5 месяцев без регистрации, тем самым нарушая порядок пребывания иностранных граждан в Беларуси", - уточнили в Госпогранкомитете.

Задержанные привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.23.55 (нарушение правил пребывания) КоАП Беларуси и переданы сотрудникам милиции для проведения дальнейшего разбирательства. "Жителю Бреста, который предоставил жилое помещение иностранным гражданам в нарушение действующего законодательства, грозит наложение штрафа в размере до 20 БВ (базовая величина сейчас составляет Br23)", - отметили в Госпогранкомитете.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси