ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 сентября 2017, 20:03

В Бресте в суд передано уголовное дело по факту попытки взлома банкомата

11 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело по факту попытки взлома банкомата в Бресте передано в суд, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления Следственного комитета по Брестской области Александр Рахманов, передает корреспондент БЕЛТА.

Попытка кражи денег из банкомата в областном центре была совершена в июне. Проникнув в здание, злоумышленник пытался похитить около Br100 тыс. и $8 тыс. Благодаря тому, что помещение было оборудовано системой сигнализации, факт взлома был вовремя установлен. Преступник был задержан по горячим следам, им оказался 32-летний брестчанин. "Ему предъявлено обвинение в покушении на совершение хищения в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказал начальник УСК.

В то же время нераскрытыми пока остаются два аналогичных преступления, совершенные в текущем году. В марте в Бресте из банкомата по ул.Суворова неизвестный, повредив дверь, проник в помещение, вскрыл банкомат и похитил свыше Br61 тыс. Еще одна кража денег из банкомата была совершена в ночь с 31 мая на 1 июня в деревне Лясковичи Ивановского района. Там злоумышленник через незакрытое на запирающее устройство окно проник в пустующее здание бывшей гостиницы. Из банкомата была похищена денежная наличность в сумме Br8,3 тыс. По данным фактам активно проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этих преступлений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси