ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 августа 2017, 17:20

В Шкловском районе воры подожгли дом для сокрытия кражи

23 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Шкловским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь о хищении имущества двумя местными жителями, которые, скрывая следы преступления, подожгли дом потерпевшей. Об этом БЕЛТА сообщили в УСК по Могилевской области.

Подозреваемыми являются ранее судимый 31-летний мужчина и его 34-летняя сожительница, которые после совместного распития спиртных напитков в Шклове по месту жительства 19 августа около 22 часов 30 минут совершили хищение имущества из дома знакомой в д. Застенки Шкловского района.

Предварительно установлено, что в июне подозреваемая продала телевизор и ДВД-проигрыватель женщине, которую в качестве покупателя привел сожитель. За приобретенное имущество женщина обещала рассчитаться позже. Вернувшись с заработков 19 августа, сожитель узнал, что деньги за проданные вещи не возвращены и предложил сожительнице забрать свое имущество. Он проник через открытое окно в частный дом потерпевшей и вместе с подозреваемой вынес телевизор, ДВД-проигрыватель, а также похитил имущество потерпевшей и продукты питания. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина бросил на пол несколько курток и поджег их в коридоре дома. С места преступления подозреваемые ушли, выбросив по дороге тяжелый телевизор. Пожар удалось потушить хозяйке дома, которая пришла с работы и обнаружила возгорание.

Следователи провели осмотр дома, обыск по месту жительства подозреваемых, где изъяли похищенное имущество. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, в том числе проверки показаний на месте. Подозреваемые задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси