ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2023, 17:01

В частном доме в Копыльском районе при пожаре погиб мужчина

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина погиб при пожаре в частном доме в Копыльском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В 3.14 в центр оперативного управления Копыльского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в частном доме в деревне Черногубово Тимковичского сельского совета. Прибыв к месту вызова, спасатели наблюдали открытое горение жилого дома. Огонь уничтожил кровлю, закоптил стены и имущество дома, часть жилья выгорела изнутри. В одной из комнат работники МЧС обнаружили обгоревшее тело хозяина дома, мужчины 1979 года рождения.

Рассматриваемые версии причины возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. Вторую из предполагаемых версий спасатели выдвинули в связи с обнаружением в печи трещины.

МЧС предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не следует курить в местах, предназначенных для сна, и выбрасывать непотушенные окурки от сигарет из окон и с балконов домов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси