ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 сентября 2022, 13:03

В Добрушском районе дикое животное выскочило на дорогу: в ДТП погибла женщина

Фото gomel.mvd.gov.by
Фото gomel.mvd.gov.by

12 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Смертельное ДТП произошло в Добрушском районе, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Дорожная трагедия произошла ночью 10 сентября. Примерно в 2.20 женщина на "Фольксвагене" ехала по автодороге Носовичи - Иваки Добрушского района. "По предварительной информации, внезапно на проезжую часть выбежало дикое животное. Пытаясь объехать его, 35-летняя водитель потеряла контроль над управлением, съехала в кювет и врезалась в дерево. В результате ДТП 35-летняя пассажирка, которая ехала на переднем сидении, погибла на месте происшествия. Водитель же оставила место ДТП. В ходе оперативно-разыскных мероприятий она была найдена дома, в деревне Иваки", - рассказали в областной Госавтоинспекции.

Как установлено, незадолго до трагедии обе женщины выпивали в кафе и пассажирка попросила подвезти ее домой в соседнюю деревню, уточнили в УГАИ.

В областной Госавтоинспекции призывают к добросовестному соблюдению всех требований ПДД. "Недопустимо садиться за руль после употребления спиртного. Нетрезвый водитель не в состоянии разумно оценить дорожно-транспортную обстановку и в случае возникновения опасности принять необходимые меры во избежание ДТП. Будьте благоразумны и наперед обдумывайте каждый свой шаг", - напомнили дорожные инспекторы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси