ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2023, 18:25

В Добрушском районе под колесами грузового микроавтобуса погиб полуторагодовалый малыш

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

31 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Добрушском районе под колесами автомобиля погиб ребенок, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Трагедия произошла сегодня около 15.00 в деревне Борщевка. 22-летний водитель на "Фольксваген Крафтер" сдавал задним ходом на ул.Садовой и наехал на полуторагодовалого мальчика, который находился на улице.

От полученных травм малыш погиб на месте происшествия.

В областной Госавтоинспекции в очередной раз просят родителей контролировать нахождение маленьких детей. "В силу возраста ребенок не может понять, где его подстерегает опасность, и любое место на улице им воспринимается как подходящее для игры. Ни на минуту не выпускайте малыша из поля зрения. Объясняйте и на своем примере показывайте, что игры на дороге запрещены", - подчеркнули правоохранители.

В УВД напомнили водителям, что движение задним ходом - один из опасных маневров. "Во время движения необходимо быть максимально осторожным и внимательно попеременно смотреть в зеркала заднего вида. При сложной дорожной ситуации необходимо прибегать к помощи других лиц, к примеру, проходящих мимо пешеходов", - подчеркнули в областной Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси