ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2022, 09:23

В Ганцевичском районе женщина пошла в лес за клюквой и заблудилась

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ганцевичском районе женщина пошла в лес за клюквой и заблудилась. Об этом БЕЛТА сообщили в Брестском областном управлении МЧС.

Спасателям 28 октября в 18.20 позвонила женщина и сообщила, что заблудилась в лесном массиве у д.Люсино Ганцевичского района. Утром на поезде она приехала на железнодорожную станцию Люсино и направилась за клюквой, в результате заблудилась и самостоятельно выйти не смогла.

На поиски незамедлительно выехали спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Прибыв к месту предполагаемого нахождения потерявшейся, работники пожарной аварийно-спасательной части №1 включили сигнальное громкоговорящее устройство. Также они периодически связывались с женщиной по мобильному. Она слышала сигнал, но направление определить не могла. Углубившись в лес приблизительно на 1,5 км, женщину обнаружили.

Пенсионерка 1957 года рождения спасена в 19.48, в медицинской помощи не нуждалась.

Спасатели призывают всех, кто решил отправиться в лес за грибами и ягодами, соблюдать некоторые рекомендации: не идти туда в одиночку, сообщать родным или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, надевать удобную, непромокаемую одежду и обувь, брать с собой телефон, воду, лекарства, нож и спички.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси