ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 ноября 2015, 13:21

В Гомельской области в ходе операции "Нелегал" привлечены к ответственности 217 иностранцев

27 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области в ходе проведения специального комплексного мероприятия "Нелегал", которое проходило с 14 по 19 ноября, было привлечено к административной ответственности 217 иностранцев. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД облисполкома.

За нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь было привлечено к ответственности 192 гражданина иностранных государств, а также 17 белорусов, которые предоставляли жилье для проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящемуся в нашей стране с нарушением правил пребывания.

Кроме того, за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности привлечено к административной ответственности 25 иностранцев, которые работали без специального разрешения на право занятия трудовой деятельностью в Калинковичском, Кормянском, Светлогорском и Чечерском районах. Руководители предприятий, где они трудились, привлечены к административной ответственности за использование иностранцев для осуществления трудовой деятельности.

В отношении 22 иностранцев, нарушивших законодательство Республики Беларусь, принято решение о выдворении их из страны.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси