ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 октября 2022, 10:23

В Ивацевичах мужчина спас соседа из горящей квартиры

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. На пожаре в Ивацевичах хозяина квартиры спас сосед, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел 10 октября в пятиэтажном доме по ул.60 лет Октября. Сообщение о загорании спасателям поступило в 21.41. Когда работники МЧС прибыли на место вызова, из окна квартиры на верхнем этаже шел дым, 47-летний хозяин жилища находился на улице. Его до приезда спасателей обнаружил и вынес на чистый воздух сосед. После осмотра медиками мужчину с ожогами госпитализировали в хирургическое отделение Ивацевичской ЦРБ.

В результате пожара закопчены стены и имущество в квартире, огонь повредил матрас и постельные принадлежности. Причина возгорания устанавливается.

Чтобы избежать пожаров и гибели людей от них, МЧС рекомендует не курить в постели и не выбрасывать непотушенные сигареты, следить за состоянием печного отопления и электропроводки, не оставлять без присмотра печи и электробытовые приборы, установить автономные пожарные извещатели. В случае пожара нужно звонить в МЧС по номерам 101 или 112.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси