ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 декабря 2015, 17:03

В Кобринском районе сторож и председатель сельсовета спасли при пожаре 130 коров

16 декабря, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В Кобринском районе сторож и председатель сельсовета предотвратили гибель 130 голов крупного рогатого скота во время пожара на молочно-товарной ферме, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.

Пожар в молочном блоке на ферме ОАО "Новоселковский" произошел ночью 12 декабря. К счастью, сторож сельхозпредприятия Василий Рогачук вовремя заметил возгорание. По телефону он оповестил о ЧП председателя сельсовета Валентина Скакуна, а сам принялся эвакуировать коров. Вскоре ему на помощь подоспели руководитель местного сельисполкома с сыном. К ним присоединился проживающий по соседству с фермой местный житель. В течение 15 минут они эвакуировали всех 130 животных.

Прибывшие на место происшествия два отделения спасателей в течение 10 минут локализовали, а затем и ликвидировали пожар. Огонь успел уничтожить доильное оборудование внутри здания и повредить кровлю. Причина возгорания устанавливается.

Геройский поступок сельчан не остался незамеченным. За смелые и умелые действия по эвакуации скота на пожаре председатель Кобринского райисполкома Александр Зозуля вручил Василию Рогачуку и Валентину Скакуну благодарственные письма и денежное вознаграждение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси