ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2017, 11:00

В Копыльском районе 16-летний учащийся ударил сверстника ножом

Фото с сайта УСК по Минской области
Фото с сайта УСК по Минской области

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Копыльском районе 16-летний учащийся колледжа ударил сверстника ножом, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Копыльский районный отдел СК возбудил уголовное дело в отношении юноши. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения сверстнику (ч.1 ст.147 УК). "Днем 19 декабря следственно-оперативная группа выезжала по факту происшествия на территории колледжа в Копыльском районе. По данным следствия, в результате ссоры, возникшей на почве личной неприязни, учащийся второго курса нанес ножевое ранение 16-летнему знакомому, - проинформировала Татьяна Белоног. - Пострадавшего госпитализировали, ему оказывают необходимую медицинскую помощь".

По непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления несовершеннолетний был задержан. "Для установления обстоятельств проводятся следственные и процессуальные действия. Обнаружено и изъято орудие преступления и другие вещественные доказательства, по которым назначен ряд экспертиз, - рассказала Татьяна Белоног. - Следствием собираются материалы, которые характеризуют личность подозреваемого. Изучается состояние профилактической работы учреждения, условия жизни и воспитания по месту жительства и учебы. Парень проживает с матерью".

Особое внимание уделяется установлению причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси