ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2023, 11:43

В Копыльском районе поезд насмерть сбил пожилого мужчину

Фото СК
Фото СК

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Копыльском районе поезд насмерть сбил пожилого мужчину. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Вечером 5 декабря вблизи деревни Дегтяные в результате наезда грузового тепловоза был смертельно травмирован 63-летний житель агрогородка Раздяловичи Ганцевичского района. По предварительной информации, погибший шел вдоль железнодорожных путей, на звуковые и световые сигналы поезда не реагировал.

Следователь с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области провел осмотр места происшествия, зафиксировал следовую картину, опросил очевидцев, назначил судебно-медицинскую экспертизу. Все обстоятельства произошедшего установит Копыльский районный отдел Следственного комитета во время проверки. Особое внимание будет уделено причинам и условиям, приведшим к трагедии.

Следственный комитет в очередной раз напоминает о правилах поведения на железной дороге. Так, не следует находиться вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения, ходить по путям и сидеть на рельсах, использовать наушники и мобильные телефоны, переходя пути. Нельзя перебегать пути перед движущимся поездом, предварительно не убедившись, что в зоне видимости отсутствует железнодорожный транспорт. Кроме того, не рекомендуется передвигаться вдоль железнодорожного полотна ближе пяти метров от крайнего рельса.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси