ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2023, 12:10

В Костюковичском районе девятилетний ребенок получил ожоги при самостоятельном розжиге мангала

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Костюковичском районе девятилетний ребенок получил ожоги при самостоятельном розжиге мангала. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Несчастный случай произошел 3 июля в агрогородке Муравилье. Семья пожарила шашлыки на своем подворье и пошла в дом ужинать. Мальчик незаметно от родителей вернулся к мангалу и решил разжечь его самостоятельно. Дрова при помощи спичек не загорались, поэтому ребенок открыл гараж и перелил бензин из канистры в пластиковую бутылку, чтобы использовать его для розжига. Легковоспламеняющаяся жидкость попала ему на руки и одежду. Как только он зажег спичку, вспыхнуло пламя, и мальчик получил ожоги. Ребенок был доставлен в Костюковичскую центральную районную больницу.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют не оставлять на виду или в доступном для ребенка месте спички, зажигалки, емкости с горючими материалами. Они могут стать предметом опасной игры с плачевными последствиями. Необходимо регулярно напоминать ребенку о силе и опасности огня, проработать с ним алгоритм действий в случае возникновения пожара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси