ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2023, 17:06

В Кричевском районе празднование освобождения из мест лишения свободы закончилось убийством

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Кричевском районе застолье по случаю возвращения хозяина дома из мест лишения свободы закончилось убийством. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Следственным управлением УСК по Могилевской области расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. Вечером 28 января в агрогородке Ботвиновка Кричевского района сожители праздновали возвращение 61-летнего хозяина дома из мест лишения свободы. Женщина накрыла стол, купила спиртное. В разгар праздника между людьми завязался конфликт, словесная ссора переросла в потасовку. Мужчина ударил женщину по лицу, а она схватилась за нож. Пытаясь отобрать его, сожитель причинил женщине телесные повреждения, которые оказались смертельными.

Будучи в изрядном подпитии, мужчина не придал особого значения сложившейся ситуации и лег спать, а утром обнаружил сожительницу на полу в луже крови. Осознав, что женщина мертва, он побежал к соседям, чтобы те вызвали милицию, и рассказал, что убил человека.

Следователи с привлечением специалиста УГКСЭ по Могилевской области осмотрели место событий, зафиксировали следовую картину произошедшего, изъяли предметы и объекты, имеющие отношение к делу, в том числе нож. Были допрошены обвиняемый и свидетели. Назначено проведение ряда экспертных исследований.

Установлено, что смерть женщины наступила из-за массивной кровопотери, развившейся в результате пяти резаных ранений верхних конечностей с повреждением крупных кровеносных сосудов.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное повторно, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса. Он заключен под стражу.

Ранее фигурант был судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения бывшей сожительнице, а также истязание и угрозу убийством. Окончательная правовая оценка противоправным действиям будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси