ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2023, 09:58

В Ляховичском районе мужчина бросил нож в милиционеров

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ляховичском районе пьяный мужчина напал с ножом на милиционеров - он задержан, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Инцидент произошел в деревне Большое Подлесье, откуда поступил звонок в Ляховичский РОВД. Местная жительница сообщила, что ее 36-летний сын скандалит и вымогает деньги. На место происшествия незамедлительно выехали участковый и оперативник уголовного розыска.

В квартире милиционеров встретил агрессивный мужчина. Несмотря на требования успокоиться, он угрожал и бросил в сотрудников милиции нож. Они вызвали помощь, фигуранта задержали и доставили в ИВС. Медосвидетельствование показало 1,7 промилле в организме нападавшего. Возбуждено уголовное дело за насилие либо угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

В УВД напоминают: сотрудник органов внутренних дел при исполнении служебных обязанностей является представителем власти и находится под защитой государства. Законные требования милиционера обязательны для исполнения. Посягательство на него в любых формах пресекается, в том числе с применением физической силы, спецсредств и оружия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси