ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 октября 2022, 15:59

В Лунинецком районе юноша попросил у пенсионерки поесть, а потом стал душить и требовать денег

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело по обвинению 20-летнего молодого человека в краже и грабеже. Такая информация опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Фигурантом дела стал парень, который был наказан ограничением свободы и еще не погасил судимость. В мае и июне он проникал в дома сельчан в деревне Озерница и агрогородке Дворец и воровал вещи. Помимо этого, жертвой молодого человека стала 84-летняя женщина, у которой он попросил еды. Когда гость поел, вместо благодарности он набросился на пенсионерку и стал душить, требуя денег. Когда хрипящая хозяйка дома согласилась, парень отпустил ее. После попросил прощения и убежал.

Поступок фигуранта следователи квалифицировали по ч.2 ст.205 (кража) и ч.2 ст.207 (грабеж) УК. Изучив материалы уголовного дела, в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Молодой человек остается под стражей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси