ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 ноября 2015, 17:57

В Малоритском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли двое мужчин

11 ноября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Следствие устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Малоритском районе, в результате которого погибли двое мужчин. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

По факту ДТП, в результате которого погибли двое мужчин из автомобиля "Форд КА", Малоритским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Для выяснения всех обстоятельств произошедшего назначены транспортно-трасологическая, автотехнические и судебно-медицинские экспертизы.

Несчастный случай произошел 11 ноября примерно в 7.30 утра на 30 км автодороги Брест-граница Украины (Олтуш). Автомобиль "Форд КА" столкнулся с трактором с прицепом. В результате аварии 31-летний водитель легкового автомобиля и его 34-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье, от полученных травм скончались на месте. 32-летняя женщина, сидевшая на заднем сиденье, с травмами головы и позвоночника госпитализирована.

По предварительной информации, водитель трактора двигался в направлении деревни Мокраны и в перспективе намеревался выполнить маневр левого поворота в сторону автодороги, ведущей к деревне Великорита. В это время двигавшийся за ним попутно автомобиль "Фольксваген Пассат" при выезде на встречную полосу для обгона трактора совершил касательное столкновение с прицепом. Затем в заднюю часть прицепа трактора, так и не приступившего к левому повороту, ударился автомобиль "Форд КА", следовавший за вышеуказанным легковым транспортным средством.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси