ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2024, 11:22

В Минске на пешеходном переходе легковушка сбила ребенка

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/ В Минске на улице Одинцова водитель совершил наезд на ребенка. Детали инцидента БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Как рассказали инспекторы, сегодня около 08.25 46-летний водитель автомобиля Opel, двигаясь по улице Тимошенко, при правом повороте на улицу Одинцова совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

"Девочка доставлена в учреждение здравоохранения для обследования. На месте происшествия работают сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского РУВД Минска", - рассказали подробности правоохранители.

Госавтоинспекция напоминает: при повороте налево или направо водитель обязан предоставить преимущество пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

"Следует быть внимательными и пешеходам. Прежде чем пересечь дорогу, убедитесь, что все транспортные средства остановились и уступают вам дорогу", - добавили представители ГАИ. -0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси