ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2015, 15:44

В Минске правоохранители изъяли партию "серой" одежды и обуви на сумму свыше Br1 млрд

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске правоохранители изъяли партию "серой" одежды и обуви на сумму свыше Br1 млрд, сообщил БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД города Минска Леонид Ушенин.

Во время рейдовых мероприятий в одном из павильонов торгового центра "Европа" сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД столицы совместно с работниками инспекции Министерства по налогам и сборам по Октябрьскому району установили факт хранения женской одежды известных торговых марок и брендов без документов, подтверждающих легальность поступления товара. Кроме этого, милиционеры обнаружили обувь без нанесенных контрольных идентификационных знаков Беларуси.

В результате проверки изъято 337 единиц продукции на общую сумму свыше Br1 млрд. Обстоятельства произошедшего выясняются. В отношении индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы по статьям 12.17 (нарушение правил торговли и оказания услуг населению) и 12.35 (нарушение требований законодательства о маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками) КоАП Беларуси. Теперь ему грозят штрафные санкции и конфискация товара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси