ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 декабря 2017, 07:24

В Минске при пожаре в многоэтажке эвакуированы 9 человек

Фото Минского городского управления МЧС
Фото Минского городского управления МЧС

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девять человек были эвакуированы при пожаре в Минске, сообщили БЕЛТА в Минском городском управлении МЧС.

Сообщение о пожаре в квартире девятиэтажки на пр.Пушкина, 13 поступило спасателям 25 декабря в 16.39. Подразделения МЧС прибыли к месту вызова через 2 минуты после звонка о происшествии. "Открытым пламенем горел балкон на седьмом этаже. Внизу около балкона на уровне горящей квартиры была обнаружена лежащая на земле женщина. Работники МЧС передали ее бригаде скорой медицинской помощи. С сочетанными травмами, отравлением продуктами горения и ожогами различной степени пострадавшая была госпитализирована", - проинформировали в управлении.

До прибытия подразделений МЧС два человека - 36-летний мужчина, предположительно, из горящей квартиры и 53-летняя женщина из соседней квартиры - самостоятельно покинули место пожара. С предварительным диагнозом "отравление продуктами горения" они были доставлены в больницу. С этажей выше спасатели эвакуировали 9 человек.

Пожар был ликвидирован в 17.03. Все обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.-0-

Пострадавшая при пожаре в минской многоэтажке женщина находится в крайне тяжелом состоянииПострадавшая при пожаре в минской многоэтажке женщина находится в крайне тяжелом состоянии
"Пациентка находится в крайне тяжелом состоянии в отделении реанимации БСМП. Она получила ожоги тела 2-3-4-й степени и сочетанные травмы", - сказали в пресс-службе.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси