ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 апреля 2024, 17:58

В Минске с начала года оштрафовали шесть зацеперов

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2024 году на территории обслуживания Минского отдела внутренних дел на транспорте зарегистрировано шесть фактов самовольного проезда на подножках поезда. Все нарушители были установлены и привлечены к административной ответственности. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Для недопущения травмирования на железной дороге милиционеры проводят профилактические рейды и напоминают взрослым и детям об опасности экстремальных увлечений.

"Зацепинг - опасное увлечение, которое наказывается по закону и может привести к травмированию или даже гибели. Самовольный проезд в грузовом поезде либо посадка или высадка из него во время движения, проезд на подножке или крыше вагона влекут штраф до 3 базовых величин (ст.18.3 Кодекса об административных правонарушениях). Если же действия зацеперов привели к остановке поезда и нарушению деятельности организации, то это влечет ответственность по ст.19.1 КоАП (она предусматривает штраф до 30 БВ, или общественные работы, или административный арест)", - рассказали в милиции.-0-
Теги
Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси