ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 января 2015, 15:25

В Минске водитель и двое пассажиров задержаны в момент закладки психотропов

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске водитель и двое его пассажиров задержаны в момент закладки психотропных веществ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"Сотрудники столичного наркоконтроля задержали трое молодых людей за незаконные операции с психотропными веществами. Действовали правонарушители слаженно: передвигались на автомобиле "Мерседес" и осуществляли закладки в различных районах Минска. Двое делали непосредственно закладки, водитель сообщал администратору интернет-магазина о проделанной работе", - рассказали в пресс-службе.

В ходе задержания у парней были изъяты 6 готовых к закладке свертков, еще 3 были найдены в машине. В авто также были обнаружены пневматический пистолет, изготовленный наподобие пистолета Макарова, и две бейсбольные биты. А на дому одного из задержанных было найдено и изъято более 30 г готового к употреблению порошка.

Все трое ранее были судимы, один за операции с наркотиками, двое - за хулиганство. Сейчас в отношении всей троицы возбуждены уголовные дела по пункту 4.1 Декрета №6 от 28 декабря 2014 года. С учетом положений этого документа фигурантам может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси