ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 апреля 2024, 10:11

В Минске задержали педофила, обнаружить его помогли родители жертвы

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице задержан педофил, изобличить его помогли родители жертвы. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники Фрунзенского РУВД столицы задержали 22-летнего неработающего минчанина, совершавшего действия сексуального характера в отношении малолетнего парня.

Установлено, что педофил познакомился с 11-летним школьником, который жил с ним в одном многоэтажном доме. Спустя время в подъезде преступник совратил подростка и несколько месяцев совершал в отношении него действия сексуального характера. Минчанин передал школьнику свою банковскую карту и разрешил расплачиваться ей. Родители мальчика обратили внимание на дорогостоящие покупки сына и появившуюся у него банковскую карту, выяснили ее происхождение и тогда немедленно обратились в милицию.

Следователь возбудил уголовное дело за действия сексуального характера в отношении малолетнего. Проверяется причастность фигуранта к аналогичным преступлениям.

Милиция просит родителей контролировать круг общения своих детей. При появлении у подростков денег, подарков, гаджетов родителям следует выяснить источник их происхождения. При подозрении на совершение преступления в отношении ребенка необходимо немедленно сообщить об этом в милицию.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси