ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июля 2017, 17:40

В Минском районе девочки 6 и 9 лет провели ночь в беседке

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе две девочки девяти и шести лет провели ночь в беседке после того, как вечером без согласия родителей ушли в соседнюю деревню, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Миноблисполкома Александр Марченко. "В деревне Дуброво Минского района вечером 28 июля две девочки девяти и шести ушли гулять и не вернулись домой. Как оказалось, подруги направились в соседнюю деревню Замосточье, где постоянно проживает старшая из них, не уведомив родителей. В Замосточье дети посетили магазин, но почему-то побоялись возвращаться домой и ночь провели в беседке", - рассказал официальный представитель УВД.

Семья девятилетней девочки не смогла с ней связаться (в это время родители находились в Дубровно, где строили дом). В поисках были задействованы сотрудники Минского РУВД, МЧС, ОСВОД, а также волонтеры. "Родители достаточно поздно передали информацию о пропаже детей, - отметил Александр Марченко. - Впоследствии сотрудники милиции во взаимодействии с местными педагогами проверили дом в Замосточье, где и обнаружили детей". По словам девочек, в квартиру они пришли только утром.

Правоохранительные органы обращают внимание родителей на необходимость следить за детьми, их передвижением в городе и за городом, а также напоминать ребенку, как себя вести в случае, если он потеряется.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси