ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 ноября 2015, 10:31

В Мядельском районе директор фирмы подозревается в хищении Br232 млн

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мядельском районе 48-летняя женщина, руководившая обществом с ограниченной ответственностью, подозревается в хищении имущества трех белорусских ликеро-водочных заводов в особо крупном размере путем мошенничества, сообщил БЕЛТА начальник отдела прокуратуры Минской области, советник юстиции Дмитрий Сенкевич.

Правоохранители установили, что в момент неблагополучного финансового положения фирмы ее директор приобрела алкогольную продукцию у трех белорусских ликеро-водочных заводов на сумму более Br232 млн для реализации в магазинах предприятия. При этом руководитель дала указание продавцам официально не приходовать по кассе выручку от продаж спиртного.

Распродав алкоголь и не расплатившись с поставщиками, женщина закрыла возглавляемое ею общество с ограниченной ответственностью и через непродолжительное время зарегистрировала на подставных лиц новую фирму, которая осуществляла ту же деятельность.

В отношении руководителя предприятия прокуратура Минской области возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК Беларуси. Для организации предварительного расследования оно направлено в Управление Следственного Комитета РБ по Минской области. Действующим уголовным законодательством за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси