ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 апреля 2024, 11:37

В Могилевском районе пенсионерка получила ожоги во время сжигания мусора

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском районе пенсионерка получила ожоги во время сжигания мусора, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Вечером 2 апреля около 20.11 к спасателям обратились очевидцы, которые сообщили о пожаре в агрогородке Княжицы Могилевского района. К моменту прибытия работников МЧС горела сухая растительность на площади более 20 кв.м. На месте происшествия находилась 85-летняя женщина с ожогами.

Как рассказала пенсионерка, ее муж сжигал мусор на придомовой территории. Порывами ветра огонь попал на сухую растительность и стал двигаться к постройкам. Когда женщина пыталась самостоятельно потушить пламя, она упала и на ней загорелась одежда. Ей на помощь пришла соседка - она потушила огонь на женщине. Несмотря на достаточно быструю реакцию местной жительницы, огонь навредил пенсионерке: ее доставили в больницу в тяжелом состоянии с термическими ожогами 1-4 степени 15% тела и ожоговым шоком.

Вчера в больнице скончалась 75-летняя жительница Дрибина. Во время сжигания сухой растительности на своем участке она получила 95% ожогов тела. Женщина тоже упала и на ней вспыхнула одежда. Очевидцы происходящего подручными средствами потушили огонь на женщине, вызвали спасателей и медиков. Однако полученные ожоги оказались несовместимыми с жизнью.

Официальный представитель Могилевского областного управления МЧС Инесса Елфимова напомнила о том, что сжигание мусора или сухой растительности является очень опасным для человека, окружающей среды и тех, кто живет по соседству. Сейчас начинается дачный сезон, а потому не лишним будет напомнить своим родственникам, особенно тем, кто находится в преклонном возрасте или проживает в сельской местности, о недопустимости таких решений. Огонь, управляемый ветром, быстро меняет свое направление, он может охватывать большие территории, а человек может оказаться в огненной ловушке, самостоятельно выбраться из которой не всегда под силу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси