ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2016, 13:29

В Мозыре за два дня изъяли 1,5 т контрафактного алкоголя

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

31 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. За два дня оперативно-разыскных мероприятий в Мозыре сотрудники Гомельского областного управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с коллегами из Мозырского РОВД из незаконного оборота вывели 1,5 т контрафактного алкоголя, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

В Мозыре во время осмотра гаража, принадлежавшего 42-летнему местному жителю, сотрудники милиции обнаружили и изъяли 152 бутылки водки российского производства различного наименования и без национальных акцизных марок, а также 72 полиэтиленовые прозрачные канистры объемом по 5 л с прозрачной жидкостью, имеющей характерный запах спирта. Всего правоохранители изъяли 436 л алкогольной продукции на сумму около Br2,9 тыс.

Днем позже в ходе осмотра еще одного гаража по месту жительства неработающей 30-летней мозырянки обнаружено и изъято 865 л спирта в пятилитровых пластиковых бутылях и 145,5 л алкогольной продукции из России, не маркированной акцизными марками Республики Беларусь. Всего изъято более тонны алкогольной продукции на общую сумму около Br7 тыс.

В том и другом случаях владельцы алкоголя объясняли, что покупали и хранили товар сугубо для личных целей. В настоящее время материалы проверки переданы в инспекцию по налогам и сборам для дачи правовой оценки.

С начала года на территории Гомельской области из незаконного оборота выведено более 41 т спирта и спиртосодержащей продукции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси