ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 ноября 2023, 13:39

В Мстиславском районе после пьяного ДТП у одного из участников диагностировали психическое расстройство

Фото СК
Фото СК

14 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Следственном управлении УСК по Могилевской области раскрыли подробности уголовного дела об аварии с травмированным пассажиром, у которого после произошедшего диагностировали психическое расстройство. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

ДТП случилось ночью 24 мая. 23-летний житель Мстиславля в состоянии сильного алкогольного опьянения на автомобиле UAZ с неисправными тормозами перевозил на переднем сиденье 27-летнего приятеля. Мужчины катались по ямам и ухабам на полевой дороге недалеко от Мстиславля. При выезде на главную трассу водитель потерял контроль над управлением. Автомобиль съехал в мелиоративный канал и врезался в земляной откос.

Приятели получили травмы, однако решили не сообщать о случившемся в ГАИ, так как оба в момент ДТП были нетрезвыми. Водитель вытащил товарища из машины и повел его домой, а по дороге выставил в соцсети фотографию, где они с другом все в крови. В последствии снимок стал одной из улик преступления.

Утром молодой человек, который был пассажиром, рассказал матери, что получил травмы, упав с велосипеда. Однако женщина не поверила сыну и обратилась в больницу. А когда увидела во дворе дома его приятеля разбитый UAZ, сразу направилась к правоохранителям. В ходе расследования установлено, что автомобиль UAZ, на котором приятели попали в аварию, принадлежит дяде водителя, разрешавшего родственнику им пользоваться.

В итоге аварии пассажир получил тяжелые травмы головы, вызвавшие у него психическое расстройство. Действия 23-летнего жителя Мстиславля квалифицированы по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса - нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси