ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2024, 08:55

В Мстиславском районе при пожаре погибли 4-летний ребенок и его отчим

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мстиславском районе при пожаре погибли 4-летний ребенок и его отчим. Об этом сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Вечером, 16 января, в деревне Коробчино произошло возгорание дома. В результате пожара погибли 34-летний мужчина и его 4-летний пасынок.

В день происшествия мать ушла на работу. В доме оставался сожитель с двумя детьми - 4-летним мальчиком и 10-летней девочкой. Мужчина около месяца не работал, смотрел за младшим ребенком, поскольку тот не ходил в детский сад.

"Когда случился пожар, все спали. Проснувшаяся девочка попыталась вытащить брата из дома, но ей это не удалось. Она бросилась к соседям за помощью, однако они в дом зайти не смогли и вызвали МЧС. В настоящее время девочка находится в больнице, ее состояние оценивается как крайне тяжелое", - рассказали в СК.

Соседи характеризуют семью удовлетворительно, указывая, что мужчина курил и выпивал. Накануне случившегося он употреблял спиртное. Следователи не исключают, что к пожару могло привести и неосторожное обращение с огнем при курении.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Мстиславским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси